18 февраля 2014 года. 13:08

Владимир Путин пообещал рабочим «Северстали» подумать о строительстве нового моста через Шексну

7 февраля 2014 года президент России Владимир Путин побывал в Череповце. В ходе этого визита он посетил череповецкий металлургический комбинат. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Вологодской области.

В ходе визита состоялась встреча президента с рабочими «Северстали», на которой присутствовали также глава вологодского региона Олег Кувшинников и генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Череповчане, которым выпала возможность поговорить с глазу на глаз с главой государства, не могли не попросить у него помощи в решении самой больной и насущной городской проблемы - строительстве нового моста через Шексну. Работники говорили хором о том, как город стоит в вечных пробках и как неудобно возить ребенка в детский сад, расположенный в другом районе. Губернатор Олег Кувшинников озвучил прогноз, что уже через пять лет население Зашекснинского района увеличится с нынешних 40 тысяч человек до 100 тысяч. Владимир Путин уточнил размеры и стоимость моста и подытожил:

«В Минтрансе существует определенный план для всей страны, в соответствии с которым распределяются средства. Прикинем, подумаем. Ваш город – очень достойный, такой хороший работяга, здесь сосредоточены крупные и важные для страны производства. Так что мы с коллегами поговорим на этот счет».





Ваш комментарий