29 ноября 2013 года. 10:29

Корпорация развития Вологодской области поделилась опытом со своими коллегами из Карелии

Официальный сайт Правительства Вологодской области сообщил о том, что заместитель генерального директора Корпорации развития Вологодской области Алексей Рома выступил основным докладчиком в семинаре «Инвестиционный и предпринимательский климат региона», который состоялся в Петрозаводске в Институте экономики Карельского научного центра Российской академии наук. Темой семинара стали институты привлечения инвестиций.

В работе семинара приняли участие представители аналогичной вологодской Корпорации развития Карелии, представители власти, другие заинтересованные лица. В докладе были представлены основные направления и организационная структура Корпорации. За полтора года своей работы компания рассмотрела около 200 различных проектов, четверть из которых сегодня находится в различных стадиях реализации.

Стоит отметить, что по данным Счетной палаты Вологодской области, проводившей в Корпорации проверку, за проверенную значительную часть 2013 года из 4 планируемых проектов по замещению импорта в Вологодскую область корпорации пока не удалось реализовать ни одного. Аналогичные, не столь блестящие относительно планов корпорации, результаты она показала и в отношении создания новых рабочих мест. При плане в 400, за 8 месяцев 2013 года было создано 123.

Однако на успехи Корпорации в сфере развития экономики региона возлагаются большие надежды, особенно в условиях тяжелого финансового положения, сложившегося в регионе, нехватки бюджетных средств, огромной задолженности и снижении поступлений от налогов.





Ваш комментарий