19 августа 2013 года. 15:30

Хоккейный клуб «Северсталь» выиграл международный турнир в Швейцарии

В минувшие выходные хоккейный клуб «Северсталь» триумфально завершил очердной турнир, в рамках подготовки к очередному сезону Континентальной хоккейной лиги. В Швейцарии в турнире «Hockeyades de la Vallee de Joux» череповчанам противостояли две местные команды и новокузнецкий «Металлург».

15 августа «Северсталь» встречалась с клубом «Женева-Севретт». Первые два периода выдались очень упорными. Хозяева первыми открыли счет. Череповецкой команде удалось отыграться только во втором периоде. Но третий игровой отрезок расставил всё на свои места. Итог матча 1:5 в пользу нашей команды.

Самой захватывающей выдалась встреча с соотечественниками. 17 августа две команды металлургов набросали друг другу в общей сложности 12 шайб. Но успешнее это делали череповчане. Итог матча 7:5.

И вчера состоялся заключительный матч турнира, в котором «Северсталь» уже ставшая его победителем, выиграла у «Лозанны» со счетом 3:1.

И уже 7 сентября «Северстали» предстоит первый матч КХЛ. Череповецкая команда приедт в гости к екатеринбургскому «Автомобилисту».