16 августа 2013 года. 11:56

Футбольный клуб "Вологда" продолжил серию поражений

После встречи с командой из Долгопрудного, закончившейся со счетом 4:1, вологодские футболисты проиграли команде клуба "Тосно" на собственном поле. Встреча состоялась 15 августа в рамках чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зона "Запад".

Новый футбольный матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. С самых первых минут матча команда из Ленинградской области завладела игровым преимуществом и принялась атаковать ворота вологжан. Вратарь ФК "Вологда" Рудольф Чесалов был вынужден сдерживать их натиск до тех пор, пока на 37-й минуте встречи игрок "Тосно" Илья Долматов не забил гол ударом в нижний правый угол ворот вологжан.

На 54-й минуте результативный удар со штрафного исполнил Денис Санталов, сравняв счет до 1:1. Однако на 60-й минуте футболист "Тосно" Ян Казаев с семи метров снова вывел свою команду вперед. Счет 2:1, установившийся вседствие этого удара, не менялся до конца встречи.

Остальные матчи тура: «Русь» (Санкт-Петербург) - «Днепр» (Смоленск) — 2:2, «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — ФК «Строгино» (Москва) — 0:1, ФК «Коломна» - ФК «Долгопрудный» - 0:2, ФК «Химки» – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:0, «Спартак» (Кострома) — ФК «Псков-747» - 1:0, «Север» - «Локомотив-2» (Москва) — 1:1.

После семи туров вологжане с пятью очками занимают 15 место из 17 участников. Лидирует на «Западе» смоленский «Днепр» - 14 очков.

Свой следующий матч ФК «Вологда» проведет дома 18 августа, начало поединка в 16.00. Соперником вологжан будет ФК «Псков-747». Псковский клуб на сегодня с пятью очками идет в турнирной таблице на 14 месте. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области