8 августа 2013 года. 15:40

В Вологодской области зарегистрированы региональные отделения 36 политических партий

На официальном сайте Правительства Вологодской области опубликован список региональных отделений политических партий, которые зарегистрированы в Вологодской области. На 1 августа 2013 года в нем присутствуют 36 политических объединений.

В наличии все политические старожилы: КПРФ (первый секретарь Николай Жаравин), «Единая Россия» (секретарь — Алексей Канаев), ЛДПР (координатор — Александр Михайлов), «Справедливая Россия» (председатель отделения Евгений Суров), «Яблоко» (председатель отделения Роман Морозов), «Патриоты России» и «Правое дело».

Однако за последние полтора года, после либерализации партийного законодательства к ним присоединились аж 28 новых региональных отделений. В 2012 году было зарегистрировано 10 таких объединений, а за первые семь месяцев 2013 — сразу 18.

26 июля 2013 года в области зарегистрировали 36 по счету региональное отделение. Его организовала политическая партия «Демократическая правовая Россия».

Спектр представленных на Вологодчине партийных структур чрезвычайно широк: от ультралевого «Российского Объединенного Трудового Фронта» до ультраправой «Монархической партии». Присутствуют отделения и таких партий как «Рожденные в СССР», «Партия дела» и «Партия налогоплательщиков России».

29 региональных отделений имеют прописку в городе Вологде, еще шесть зарегистрированы в Череповце и только отделение «Интернет Партии Российской Федерации» находится в поселке Шексна.





Ваш комментарий