26 июля 2013 года. 12:50

Заместитель Губернатора Вологодской области Александр Шевелев ушел в бизнес

Одно из кресел заместителей Губернатора Вологодской области становится вакантным. Свой пост покидает Александр Анатольевич Шевелев. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора области. По инициативе компании «Северсталь» он переходит на должность генерального директора открытого акционерного общества «Северсталь-метиз». Об этом металлурги договорились с Олегом Кувшинниковым.

В настоящее время Алексндр Шевелев курирует в правительстве области вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорожного хозяйства, транспортного комплекса, жилищных отношений, архитектуры и градостроительства.



Он родился в 1974 году. В 1996 году закончил Вологодскую государственная молочно-хозяйственную академию по специальности инженер-механик. В 2001 году получил второе экономическое образование в Санкт-Петербургском государственном техническом университете, а в 2007 степень МВА в бизнес-школе университета Нортумбия в Великобритании.

С 1997 по 2012 года трудился на Череповецком сталепрокатном заводе, пройдя путь от слесаря-ремонтника до исполнительного директора. В 2012 году стал первым заместителем мэра Череповца, а в 2013 году — первым заместителем губернатора области.





Ваш комментарий