8 июля 2013 года. 14:09

Вологодские народные избранники набираются опыта в различных уголках России

Несмотря на то, что областные и муниципальные представительные органы власти распущены на каникулы, народные избранники продолжают активно трудиться. Одной из неотъемлемых частей этой деятельности является посещение с рабочими визитами различных городов России.

Так по сообщению сайта Законодательного собрания Вологодской области заместитель председателя собрания Виктор Вавилов с рабочим визитом посетил город Екатеринбург. Там он принял участие в заседании «круглого стола», организованного депутатами Государственной думы. Мероприятие было посвящено обсуждению проблем завышенных платежей в жилищно-коммунальном секторе и вопросы капитального ремонта многоквартирных домов.

Депутат принял участие в заседании «круглого стола», организованного заместителем председателя комитета Государственной Думы по федеративному устройству и местному самоуправлению Александром Бурковым.

«Если вернуться к истории, когда граждане приватизировали свои квартиры, то вспомним, что каждый дом должен был капитально отремонтирован за счет средств федерального бюджета, но этого, к сожалению сделано не было. В результате появилось огромное количество ветхого и аварийного жилья. Чем дольше жилое помещение или дом капитально не ремонтируется, тем оно быстрее изнашивается и превращается в ветхое и непригодное для проживания жилье. Эти проблемы органам власти придется решать совместно с населением», - рассказал депутат.

Также народный избранник пользуясь случаем совершил экскурсию по Екатеринбургу и посетил «Храм на крови», где была расстреляна царская семья Романовых.

Примерно в то же самое время председатель комитета Вологодской городской Думы Александр Денисов принимал участие в Общем Собрании Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РФ в Калининграде. Об этом сообщает сайт городской думы.

Этот орган занимается организацией обмена опытом представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России и объединяет более 70 российских городов.

Сообщается, что следующее заседание Совета возможно пройдет в Вологде и нашим муниципальным депутатам не придется совершать столь длительные поездки для обмена опытом с коллегами.





Ваш комментарий