27 июня 2013 года. 15:23

26 июня в Вологде после ремонта открылся бассейн «ДИНАМО»

26 июня 2013 года после длительного перерыва в Вологде возобновил работу бассейн «ДИНАМО». Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.



На церемонии открытия присутствовали Губернатор области Олег Кувшинников и мэр города Вологды Евгений Шулепов.



Бассейн прекратил свою работу более года назад в связи с ветхостью. Проблема заключалась в том, что здание находилось в федеральной собственности и эксплуатировалось вологодской общественной организацией «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» без оформления права пользования какими-либо документами. При этом федеральный бюджет не желал расходовать средства на содержание бассейна, а городской бюджет не имел на это право.
Поэтому осенью 2012 года после переговоров Губернатора с федеральными чиновниками объект был передан в муниципальную собственность города Вологды. Затем уже на муниципальные средства он был капитально отремонтирован и теперь снова стал доступен для вологжан.

«Строительство бассейна заново удалось осуществить благодаря объединению усилий всех заинтересованных сторон: общественных организаций, неравнодушных вологжан, которые обращались в онлайн-приемную Губернатора с просьбой о восстановлении этого спортивного объекта, и, конечно, администрации Вологды и главы города Евгения Шулепова, - подчеркнул в поздравительной речи Олег Кувшинников. - Областной центр достоин спортивного сооружения такого уровня!».





Ваш комментарий