18 июня 2013 года. 14:33

В Вологодской области прошли соревнования по парусному спорту

В минувшие выходные в Вологодской области прошли соревнования по парусному спорту, стало известно по материалам сайта Комитета по физической культуре и спорту. В 30 километрах от Череповца на территории базы «Водных видов спорта» собрались 20 спортсменов из Череповца, Вологды, Белозерска, Иваново, Рыбинска и Переславля-Залесского.

Открылись соревнования во второй половине воскресенья – субботний штиль не позволил парусникам выйти на воду. Как отмечено на сайте Комитета, хорошая организация состязаний способствовала успешному завершению соревнований.

Участники состязались в трех видах спорта – гребной слалом и кайт. В гребном слаломе, который предполагает преодоление размеченной воротами дистанции на время, победу одержал вологжанин Иван Николаев. За второе место поборолся Алексей Лапин из Переславля-Залесского. Замкнул тройку призеров Сергей Патраков из Череповца.

Зрелищными стали соревнования по кайтингу. В этой дисциплине спортсмен управляет кайтом, летательным аппаратом, вместо паруса. В это виде весь пьедестал заняли череповчане – Владимир Лукьянов, Александр Ефимов, Сергей Поскакухин.





Ваш комментарий