31 мая 2013 года. 15:38

Презентацию Вологодской области для Китая провел Олег Кувшинников

Губернатор Олег Кувшинников провел презентацию Вологодской области в посольстве Китая на территории России. Руководители областной власти и крупных предприятий региона общались накануне с китайскими представителями. Вологодскую область презентовали послу Китая и представителям двадцати пяти китайских компаний, занятых в финансовой, нефтехимической, строительной, автомобильной и авиатехнической сферах.

Как отмечено на официальном портале Вологодской области, главной целью мероприятия являлось установление контактов вологодских компаний с китайскими предприятиями, работающими в России. Олег Кувшинников представил область, как один из самых развитых экономически регионов на Северо-Западе. Вологодская область предлагает партнерам из Китая свои индустриальные парки в Соколе и Шексне. Губернатор подчеркнул, что они обладают необходимой инфраструктурой для создания современных производств, на их территории действуют налоговые льготы.

Во внешнеэкономической среде КНР – один из важнейших партнеров области. Только за прошлый год торговый оборот составил около 100 миллионов долларов. И обороты продолжают расти за счет преобладающего импорта. В 2006 году между Вологодской областью и областью Цзилинь в Китае был подписан протокол о партнерстве. Череповец более 20 лет сотрудничает с Ляоюанем.

Осенью этого года губернатор приглашает делегацию китайских предпринимателей в Вологодскую область. В ответ китайский посол Ли Хуэй отметил, что взаимодействие возможно в промышленной, химической, металлургической отраслях и, не в последнюю очередь, культурной. Он сообщил, что будет рекомендовать своим соотечественникам посещение Вологодской области.





Ваш комментарий