29 мая 2013 года. 15:20

Второе место на Первенстве России по легкой атлетике завоевала вологжанка

В прошедшие выходные состоялся командный чемпионат России по легкой атлетике. Прекрасные результаты показала на соревнованиях Вологодская область, сообщается на сайте Комитета по физической культуре и спорта. В командном зачете вологодская сборная заняла пятое место. Первые три места распределились между командами из Санкт-Петербурга, Московской области и Краснодарского края.

В личном зачете спортсменка из Вологды Юлия Кашина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 200 метров. Чемпионке Юлия Кашина уступила всего одну сотую секунды и финишировала с результатом 11.52. Ее коллега по команде Елена Козлова заняла восьмое место. Среди юношей вологжанин Максим Рафолович на дистанции 400 метров финишировал тринадцатым.

Добавим, что Юлия Кашина в этом году участвует в чемпионате, который пройдет в Москве через две недели. 7 июля вологжанка представляет область на Всемирной Универсиаде в Казани.