28 мая 2013 года. 21:23

Евгений Шулепов и Олег Кувшинников обсудили уровень развития Вологды

Вологда стала последним муниципальным объектом в списке рабочих поездок губернатора по районам и городам области. Олега Кувшинникова познакомили сразу с несколькими проектами.

Особое внимание уделено развитию IT-бизнеса в Вологде. На данный момент в сферу информационных технологий входят более ста компаний. Многие надежно завоевали лидерские позиции на российском рынке. Это компании Playrix, Бизнес-Софт, Логасофт, ТриЛан. Глава города подчеркнул, что одна из лучших школ по программированию и математике России располагается именно в Вологде.

Как отмечено на официальном портале Вологодской области, в городе ведется разработка уникального проекта «Вологда – IT-град». Он представляет собой создание информационно-коммуникационного технологического кластера. Вполне возможно, благодаря проекту Вологда сможет выйти на первые позиции в сфере IT. Губернатор посоветовал Евгению Шулепову обратиться в Министерство регионального развития за помощью в строительстве технопарков.

Обратил внимание Олег Кувшинников на работы по благоустройству города. В Вологде ремонтируются дороги, дворы. Новые площади активно застраиваются целыми жилыми кварталами. Побывали руководители на строительстве развязки в районе Лукьяново.

В ходе встречи губернатора с жителями Вологды было отмечено, что дала результаты Программа модернизации здравоохранения. За последние годы на средства, выделенные Минздравом, в сумме 582 миллионов рублей в городе отремонтировано десять медицинских учреждений, закупить новое оборудование, автоматизировать процесс записи пациентов через инфоматы и интернет. В ближайшее время планируется реконструкция перинатального центра областной больницы и ремонт помещения в Молочном для клинико-диагностической лаборатории.

Отмечено также, что в 2013 запланировано строительство детского сада в Молочном и в Вологде на улице Северной.





Ваш комментарий