Выставка текстильных кукол и росписи по дереву «Кто в куклы не играет, тот счастья не знает»

Выставки
18+

Архивное событие 2013 года

В 2013 году

Центр «Резной Палисад» C 17 по 31 января

Вся афиша на сегодня


Выставка кукол художников Жанны Вересовой и Юлианны Бариновой (Междуреченский район).

Юлианна Баринова окончила Сокольское педагогическое училище по специальности «Дошкольное образование». Работала восемь лет в сфере дополнительного образования: вела кружки для детей по рисованию, лепке из глины, выпиливанию лобзиком. В настоящее время она преподает изобразительное искусство в детском саду. Мастер занимается различными видами творчества: народной куклой, росписью по дереву, лепкой из глины, выпиливанием, созданием коллажей из различных материалов, декорированием предметов, скрапбукингом. Постоянно принимает участие в конкурсах и выставках народного искусства.

Жанна Вересова обучалась традиционным росписям в студии «Вологодские росписи» при художественном отделе Вологодского государственного музея-заповедника. Традиционные народные куклы изучала самостоятельно в этнографических поездах. Постоянно участвует в городских, областных, межрегиональных, всероссийских выставках и конкурсах народного искусства.

В настоящее время мастер постоянно сотрудничает с Вологодским государственным музеем-заповедником, проводит мастер-классы по росписи и традиционным куклам в Архитектурно-этнографическом музее «Семенково», выездные занятия в школах, детских садах, интерактивные семейные программы на праздниках. Жанна также ведет творческую мастерскую «Солнышко» в Вологодском центре материнства «Я – мама».

(информация с сайта https://www.cultinfo.ru)


Добавьте отзыв!




Отзывы и комментарии