Авторская выставка деревянных изделий Владимира Русанова

Выставки
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Музей-заповедник художественный отдел C 16 августа по 15 сентября

Вся афиша на сегодня


Это не первая выставка народного мастера России. На этот раз любитель вырезать различные вещи из дерева представил ещё больше экспонатов – более 120 видов. Это различные бочонки и солонки, подставки и подсвечники, картины и сувениры.

«Интересно, что для определенной вещи автор выбирает нужную породу дерева. Для мастера это важно. Работы Владимира Русанова выполнены из яблони, тополя, ольхи, ясеня, можжевельника и других деревьев. Кроме деревянных изделий на выставке представлены фотографии, грамоты и дипломы из личного архива мастера», – рассказала научный сотрудник художественного отдела Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Елена Лубенцова.

Посмотреть все работы вологжане и гости областной столицы могут в первом выставочном зале художественного отдела Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Выставка продлится вплоть до юбилея мастера – до 15 сентября. В этот день все желающие могут поздравить Владимира Русанова с 75-летием и оставить ему поздравления в книге отзывов.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии