Куда сбываются мечты

Спектакли
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Камерный драматический театр 8 апреля в 19:00

Вся афиша на сегодня


"Куда сбываются мечты" – моноспектакль актера, поэта и музыканта Дмитрия Маклякова.
Это и не совсем спектакль, но и не обычный концерт, скорее – концерт-монолог, где «детские воспоминания» перемешаны со взрослыми песнями. Это ни в коем случае не попытка поностальгировать, скорее, это попытка разобраться и понять, отчего все сильнее и сильнее щемящее чувство в груди от взгляда на свою детскую фотографию?..

«О чем ты там думаешь, мальчик?» - хочется повторить вопрос Юрия Левитанского.

Воздушные шары и деревянные мечи, дворовые забулдыги и первомайские демонстрации, Енгибаров и местный авторитет дядя Леня – вот та атмосфера, антураж и герои, населяющие этот спектакль. Плюс песни-размышления, песни-стеб и лирика. И красной нитью – музыкальная тема Евгения Крылатова: «…От чистого истока в Прекрасное Далеко я начинаю путь!»

Кто из нас не писал школьные сочинения? И в этих сочинениях мы о чем-то мечтали, и в какой-то мере честно признавались в своих мечтах. Став взрослыми, мы увлеклись делами и погрузились в житейские проблемы, все дальше и дальше удаляясь от данных нами бумажных обещаний. Но в короткие передышки нет-нет и задумаешься: а где же был тот момент, когда ты не заметил, как изменил самому себе?
«Один мой приятель как-то признался, что он совершенно не помнит себя в детстве. Это так поразило и удивило меня, что я собрался и написал несколько прозаических зарисовок, в которых попытался «напридумать» детские воспоминания и впечатления для него. Не знаю, сработала ли моя «терапия», но в последствие часть этих набросков и стала основой моноспектакля «Куда сбываются мечты». И, хотя все истории и персонажи в них вымышлены и придуманы, но чувства, мысли и переживания, сопутствующие им, настолько реальны и ощутимы, что в какой-то момент я и сам начал верить всему, что сам же и сочинил!..»

«За окнами – совсем другое кино!
Да нет, ну при чем тут канал «Ностальгия»?!
Тот же двор, те же качели, даже лавочки, но
Пацаны за столиком совсем другие…
… Стали словно из стали лбы,
И давно все мечты уже сбыты.
Лети, одуванчик моей судьбы,
Пока все твои парашюты раскрыты!»


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии