Открытие кинофестиваля "Сталкер". Художественный фильм "Чудо".

Фестивали. Конкурсы
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Ленком 13 марта в 18:00

Вся афиша на сегодня


Чудо

Россия, цв., 110 мин, игровой, 2009 год
Режиссер: Александр Прошкин

Автор сценария Юрий Арабов Режиссер Александр Прошкин Операторы Геннадий Карюк, Александр Карюк В ролях: Мария Бурова, Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Виктор Шамиров, Виталий Кищенко, Анна Уколова, Дарья Румянцева, Камиль Тукаев, Ольга Лапшина, Александр Потапов, Тимофей Трибунцев Продюсеры Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз Производство студия "Амкарт" по заказу ПЦ "Централ Партнершип"

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Самаре в 1956г. и известных как "Стояние Зои". Девушка на празднике, не дождавшись своего суженого, приглашает на танец Николая Угодника. Хватает икону да с ней и застывает. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами, и становится объектом тщательного расследования на самом высоком уровне.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ: Специальный приз жюри "Серебряный Георгий", 31 ММКФ, 2009


Добавьте отзыв!
13 по 17 марта 2012 года в Вологде будет проходить Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».
Ее организаторы – Московская гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России, Посольство Королевства Нидерландов в России и Киноцентр «Вологда».
Кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.
В Вологде будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер-2011» и состоятся творческие встречи с их создателями: режиссерами и актерами.
Фестивальные показы пройдут в двух кинотеатрах «Ленком» и «Салют».

На все киносеансы ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ по пригласительным билетам,
которые можно получить в кассе кинотеатров «Ленком» (телефон 72-25-81) и «Салют» (телефон 72-26-54), а также распечатать на сайте: https://www.stalkerfest.org .

Отзывы и комментарии