Мастер-класс по задорному национальному аргентинскому танцу Чакарера

Вечера. Встречи
18+



Невозможно себе представить Аргентину без национальных танцев! Кроме Танго, здесь исполняют такой замечательный танец, как Чакарера!!!

Чакарера - живой танец, который, как и большинство фольклорных аргентинских танцев, танцуется в паре.

Этот танец происходит от поколения танцев pantomimicas жителей Канарских островов и сарабанды, которая танцевалась в европейских салонах между 1500 и 1600 годами, и распространялась в Америке из Перу.

Он принадлежит группе легких фривольных танцев, быстрого ритма и очень радостного и праздничного характера, он танцевался в деревенской среде и также в культурных салонах до конца прошлого века, во всей Аргентине.

4 и 5 февраля нам предоставляется прекрасная возможность познакомиться с этим замечательным танцем! Для этого к нам в Вологду в гости приезжает преподаватель Аргентинских фольклорных танцев Виктория Лизунова!!!

Виктория Лизунова пришла в Аргентинское танго в 2007 году, начав заниматься у одного из самых опытных педагогов России Ирины Петриченко. В последствии большое влияние на формирование стиля и понимания танго оказали уроки с ведущими аргентинскими маэстро.
Виктория: «Для меня в танго наиболее важно то, что я научилась больше доверять ощущениям, что сделало меня счастливее. Не количество фигур, а невероятное внутреннее богатство этого танца делает его совершенно особенным.
Желание прикоснуться к основам танго привело меня к поездкам в один из самых лучших городов мира - Буэнос-Айрес».

Танец неразрывно связан с культурой, его породившей.
До танго в аргентинской культуре существовало множество фольклорных танцев, с помощью которых передавалась из поколения в поколение сущность взаимодействия мужчины и женщины.
Суть этих отношений выражена через многие народные аргентинские танцы: не только знаменитую во всем мире чакареру (chacarera), но и замбу с платочком (zamba, zamba argentina), эскондидо (escondido) и гато (gato).
Исследует и преподает это направление Виктория Лизунова.
Уже несколько лет она занимается изучением структуры, музыки и истории фольклорных танцев.
На счету Виктории уже значатся выездные семинары по России и Украине.
Любовь к аргентинскому фольклору не осталась незамеченной и в самой Аргентине - весной 2011 года состоялось первое выступление Виктории в Буэнос-Айресе!

Программа мастер-класса:

4 февраля, суббота:
11.00-12.30 Базовые основы простой Чакареры (chacarera simple)
12.30-13.00 Перерыв
13.00-14.30 Музыкальность и различные ритмические особенности в Чакарере.

5 февраля, воскресенье:
18.00-19.00 Запатео (урок ТОЛЬКО для мужчин/партнеров)
19.00-20.00 Сарандео (урок ТОЛЬКО для женщин/партнерш)
20.00-20.30 - перерыв
20.30-21.30 Ведение-следование, «химчистка» («работа с мелочами» для формирования красивого и естественного танцевания чакареры, приближеного к оригинальному).

Стоимость обучения: 500 рублей с человека за весь мастер-класс!!!

Обратите внимание, что несмотря на то, что танец этот парный, в качестве партнера может выступать не только мужчина, но и женщина!

Запись на мастер-класс ТОЛЬКО по телефону: 8-921-056-77-23!

Добро пожаловать!!!

Количество участников ограничено!

Одежда и обувь для мастер-класса:
ЖЕЛАТЕЛЬНО:
для мужчин – обувь с каблуком,
для женщин – мягкая обувь или носочки. И широкая, как можно более длинная юбка, в идеале – полуторное или двойное солнце.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии