Ночь красивого кино в Беседке

Мероприятия клубов
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Беседка. Свободное пространство 14 января в 22:00

Вся афиша на сегодня


В эту ночь мы будем наслаждаться фильмами, которые заслуживают внимания не только благодаря сюжету, актёрской или режиссерской работе, но и исключительно красивому визуальному ряду.

22:00 Orange love (Алан Бадов)
Здесь есть красивая, сильная, впечатляющая постановка. Здесь каждый кадр это продуманная хорошая композиция, которая просто приводит в восторг своей красотой. Цветовой строй фильма необычный — в одной оранжевой гамме, с обесцвечеными и наоборот выделеными элементами, это делает его оригинальным, не похожим на другие. Еще в фильме удивляет сама постановка — эмоциональная, кадрированная и театральная с элементами символизма. Это заставляет не просто смотреть со стороны это кино, а думать над ним, чувствовать его, переживать и понимать.

23:35 Легенда о пианисте (Джузеппе Торнаторе)
В фильме просто идеальное сочетание: Тим Рот, Торнаторе, Морриконе.
После просмотра фильм оставляет очень четкий след. След реального человека, хорошего человека, который прожил долгую жизнь. Но фильм закончился, и мы его больше не увидим.. Этот след, эта теплота вперемешку с грустью, это ощущение ностальгии, когда в памяти всплывают моменты фильма…

1:45 2046 (Вонг Кар-Вай)
Завораживающий красотой фильм о любви; о воспоминаниях, мимолетных, рассеивающихся как сигаретный дым, и продолжительных; складывающихся в одно яркое полотно, мазки на которое бросает невидимый художник, заставляющий его оживать и ускользать в бесконечность, как поезд, везущий людей в иллюзорный год 2046.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии