Выставк живописи и графики вологодского художника Ю.А. Соломкина "Опасность и Удовольствие" (верхние залы). К 55-летию автора. Совместно с Вологодским региональным отделением ВТОО «Союз художников России»

Выставки
18+

Архивное событие 2012 года

В 2012 году

Картинная галерея Центральный выставочный зал C 1 по 22 января

Вся афиша на сегодня


Выставка произведений живописи и графики Юрия Соломкина под таким названием откроется в Вологде 23 декабря в 17 часов. Все произведения можно будет посмотреть в Центральном выставочном зале Вологодской картинной галереи. Выставка живописи и графики Юрия Соломкина «Опасность и Удовольствие» будет работать в течение месяца.

Выставка посвящена 55-летию художника. На ней преимущественно будет представлены работы, выполненные в последний период его творчества. Юрий Соломкин работает в техниках темперной и масляной живописи и в жанрах сюжетно-тематической картины, портрета, натюрморта, пейзажа. Занимается графикой в техниках туши, гуаши и пастели.

Напомним, что Юрий Соломкин – живописец, график, художник театра. Он постоянно живёт и работает в Вологде с 1985 года. С 1991 года является Членом Союза художников России и с 1995 года Членом международной общественной организации художников «Солнечный квадрат».

Его произведения находятся в Вологодской картинной галерее, Череповецком музейном объединении, в Галерее «Красный мост», а также в частных коллекциях в России и за рубежом.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии