интерактивная выставка для будущих выпускников «Карьера-2020»

Выставки
18+

Архивное событие 2011 года

В 2011 году

ОКЦ «Русский Дом» C 18 по 19 ноября

Вся афиша на сегодня


рофориентационная интерактивная выставка для будущих выпускников «Карьера-2020» пройдет 18 и 19 ноября в «Русском доме». Школьники смогут познакомиться с теми профессиями, которые востребованы на рынке труда сейчас и будут актуальны через несколько лет.

Мероприятие будет состоять из трех частей. «Приоритетные отрасли развития региона» представят 11 предприятий Вологды. В рамках «Дегустации профессий» более 30 учебных заведений покажут презентации профессий. «Карьерными помощниками» станут организации и учреждения, которые помогают учащимся с выбором профессии. Школьники смогут пообщаться с представителями власти, бизнеса, руководителями предприятий, а также поучаствовать в тренингах.

Выставка необычна своей игровой формой. Школьным командам предстоит выполнить задания, соревнуясь между собой. Каждому будет выдан маршрутный лист, а помогут школьникам проводники-экскурсоводы.

«Вопрос по профориентации стоит сегодня очень остро, и мы постарались сделать так, чтобы выставка включала элементы инноваций. Ребята не просто познакомятся с профессиями на стендах, а узнают, какие специальности требуются предприятиям, каковы условия труда, на каком оборудовании им придется работать», — подчеркнула Президент Вологодской торгово-промышленной палаты Галина Телегина.

Ожидается, что выставка поможет учащимся сориентироваться в информации о современном состоянии рынка труда, определить свои склонности и способности и принять правильное решение при выборе будущей профессии.

Школьников ждут на выставку в «Русском доме» 18 и 19 ноября с 10:00 вместе со своими первыми советчиками — родителями.


Добавьте отзыв!

Отзывы и комментарии