15 января 2024 года. 21:52

Врио губернатора отправил в отставку главу Великоустюгского округа


Фото со страницы главы Великоустюгского муниципального округа Александра Кузьмина "ВКонтакте"

15 января 2024 года на оперативном совещании врио губернатора Вологодской области объявил о первой кадровой перестановке на уровне местного самоуправления. В отставку отправился глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

Георгий Филимонов сообщил, что такое решение принял сам господин Кузьмин. Однако, тут же глава региона таким образом объяснил происходящие события:

«Я давно знал об этом запросе, я сформировал своё видение, я не скрывал своего решения, по итогам анализа происходящих на территории Великоустюгского муниципального округа процессов, но при этом я сегодня предложил Александру Владимировичу рассмотреть ряд альтернативных предложений, чтобы остаться в коммуникациях с правительством области и, по большому счету, держаться в команде. Но, при этом в ближайшие дни будет представлен новый исполняющий обязанности Великоустюгского муниципалитета. Праздники закончились, процесс пошёл».

Напомним, что Александра Кузьмина избрали главой Великоустюгского муниципального района в октябре 2017 года. Причем перед этим пост главы муниципалитета был вакантным почти год.





Ваш комментарий