16 февраля 2022 года. 15:43

Прокуратура обязала всех педагогов Верховажского района пройти психиатрическое освидетельствование


Здание Прокуратуры Вологодской области. Сайт: genproc.gov.ru

16 февраля 2022 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области сообщила на сайте ведомства о нарушениях трудового законодательства, которые были выявлены в системе образования Верховажского района.

Проведенная районной прокуратурой проверка вскрыла, что в некоторых муниципальных бюджетных образовательных учреждениях района не организовано проведение обязательных психиатрических освидетельствований педагогических работников.

Поскольку данный факт нарушает права работников на охрану труда, прокурор района обратился в Верховажский районный суд с исковыми заявлениями о возложении на данные образовательные учреждения обязанности организовать проведение обязательных психиатрических освидетельствований работников, а также обеспечить финансирование таких мероприятий со стороны администрации района.

Вступившими в законную силу судебными решениями требования прокурора удовлетворены. В целях устранения нарушений образовательными учреждениями в настоящее время принимаются меры к заключению договоров на проведение освидетельствований, необходимые для этого бюджетные средства выделены.





Ваш комментарий