7 ноября 2021 года. 14:20

«Северсталь» разгромила лидера восточной конференции КХЛ

6 ноября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила радовать своих болельщиков и удивлять всё хоккейное сообщество России. На этот раз череповчанам удалось разобраться с одним из самых сильных коллективов Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте череповецкого клуба.

Магнитогорский «Металлург» уверенно лидирует в восточной конференции, да и в общем зачете регулярного чемпионата находится на твердом первом месте с 46 очками. Для сравнения у питерского СКА (первое место западной конференции) лишь 39 баллов.

Но набравших какой-то фантастический ход черно-желтых всё это ничуть не смутило. Хозяева сразу бросились в атаку и буквально заперли гостей в их зоне. Уже к двенадцатой минуте Кодола оформил свой дубль. Затем отличился Вовченко. Тренер «Металлурга» сменил вратаря, но после этого Рооба забросил ещё раз. Так что на перерыв совершенно обескураженные магнитогорцы уходили, наблюдая на табло цифры 4:0 и не в свою пользу.

В начале второго периода холодный душ пролился уже на головы череповчан. Всего за две неполные минуты они пропустили две шайбы. После этого настал черед Разина менять голкипера. Место Шостака занял Шугаев. Как оказалось этот ход оказался на редкость эффективным. До окончания игрового отрезка счет так и не изменился.

Финальная двадцатиминутка выдалась на редкость жаркой для нашей команды. Хоккеисты «Металлурга» не желали признавать своё поражение. Они умудрились забросить шайбу в меньшинстве. Однако после видеоповтора арбитры не засчитали взятие ворот. За три минуты до финальной сирены тренерский штаб гостей пошел ва-банк и снял вратаря, чем не преминули воспользоваться череповчане. Лишка поставил точку в этой фееричной встрече, забив в пустые ворота.

Победа со счетом 5:2 подняла «Северсталь» на третье место в восточной конференции и на первое в родном дивизионе Тарасова. Победная серия металлургов продолжается уже девять матчей.

Теперь впереди недельный перерыв. Только 15 ноября наша команда в Москве сыграет с ЦСКА. Остается надеяться, что пауза не охладит победный порыв металлургов.