25 сентября 2020 года. 10:50

«Северсталь» с треском проиграла ЦСКА

24 сентября 2020 года крайне неудачно завершился для хоккейной команды «Северсталь» очередной выездной матч в регулярном турнире КХЛ, сообщается на сайте клуба.

Соперником металлургов стал ЦСКА. И в начале поединка гости достойно сопротивлялись грозному сопернику. Первый провал случился у черно-желтых в конце первого периода, когда в их ворота влетели сразу две шайбы, причем одна за семь секунд до сирены на перерыв.

Тем не менее в следующем игровом отрезке череповчане взяли себя в руки и продолжили борьбу. Они даже забросили шайбу, но арбитры отменили взятие ворот, усмотрев нарушение на вратаре армейцев. В результате на отдых команды ушли при том же счете 2:0 в пользу хозяев.

Развязка наступила в конце третьего периода, когда хоккеисты ЦСКА окончательно «уездили» гостей. Три результативных атаки на сорок пятой, сорок восьмой и пятьдесят восьмой минутах встречи установили окончательный счет встречи 5:0 в пользу хозяев. Стоит отметить, что все шайбы были заброшены в равных составах. Так что прошлогодняя болезнь нашей команды, которая очень много пропускала в меньшинстве, пока не дает о себе знать.

Следующую встречу «Северсталь» проведет 27 сентября в Казани с местным Ак Барсом.