22 января 2019 года. 12:59

Следователи разыскивают потерпевших и свидетелей надругательства над девочками в Вологде


Арестованный в рамках уголовного дела 24-летний мужчина. Фото: сайт vologda.sledcom.ru

22 января 2019 года пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала о целой серии сексуальных преступлений против несовершеннолетних, совершенных в областной столице. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

По версии следствия 24-летний мужчина заходил в подъезды жилых домов и если встречал там девочек, обнажался перед ними. Таким образом он удовлетворял свою похоть.

Так в ноябре прошлого года на лестничной клетке дома по улице Псковской этот гражданин делал непристойные предложения 14-летней девочке. А через несколько дней в доме на Пошехонском шоссе разделся перед 13-летней школьницей.

Получил заявления от родителей жертв, стражи порядка возбудили уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 135 УК РФ, которое устанавливает ответственность за развратные действия в отношении двух и более лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста.

Подозреваемого задержали и помести под стражу. Однако у следователей есть весомые основания полагать, что у были и другие жертвы, которые не обратились в полицию. Поэтому всех вологжан, которые обладают важной для расследования этого уголовного дела информацией, или к возможным потерпевшим от действий злоумышленника, просят сообщить об этом в следственное управление по телефонам: 8(8172) 57-21-33, 57-21-43, 57-21-42 или в ближайший отдел полиции.





Ваш комментарий