16 января 2019 года. 10:32

17-летнего жителя Вологды судят за избиение родной матери до смерти



23 февраля 2018 года в областной столице от полученных травм скончалась пенсионерка. Сегодня пресс-служба Следственного комитета России рассказала о завершении расследования возбужденного в связи с этим уголовного дела. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Утром следующего дня старший сын 58-летней женщины пришел к ней в гости со своей семьей. В квартире он обнаружил бездыханное тело своей матери. Прибывший по вызову врач скорой помощи смог только констатировать смерть.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили, что перед гибелью пенсионерку сильно избили. На её лице зияли синяки и ссадины. В результате было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Экспертиза показала, что вологжанка скончалась от последствий закрытой черепно-мозговой травмы и травмы груди.

Подозрение пало на 17-летнего младшего сына жертвы. Сам подросток рассказал, что его родительница упала вечером на пол и сильно ударилась головой. Однако, по мнению следователей между родственниками поздно вечером вспыхнула ссора и сын забил свою мать до смерти.

В настоящее время расследование завершено и дело передано в суд. Его фигурант всё это время находится под стражей.





Ваш комментарий