27 декабря 2018 года. 19:30

32-летнего вологжанина задержали за жесткое избиение 8-месячного сына



26 декабря 2018 года в Вологде вновь зафиксировали очередной случай домашнего насилия над детьми. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Около десяти часов вечера в больницу привезли 8-месячного малыша. Врачи обнаружили у него серьезную закрытую черепно-мозговую травму.

Следователи вместе с криминалистами немедленно выехали на дом к пострадавшему малышу. Выяснилось, что полицию вызвали соседи, которые услышали громкие крики. Пострадавший мальчик и его 4-летний брат были немедленно изъяты из семьи, поскольку на теле их матери нашли следы побоев.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего.

Уже сегодня стражи порядка задержали 32-летнего отца детей. Также внимательно расследуют участие во всей этой истории матери 1990 года рождения.

Есть основания полагать, что малышей избивали и раньше.

В этом году Вологду потрясли сразу несколько вопиющих случаев домашнего насилия над детьми.

Летом 24-летнего вологжанина задержали за зверское убийство младенца, а избитый 6-летний мальчик попал в больницу в состоянии комы.

30 октября стало известно, что 8-летнего череповецкого школьника регулярно избивали дома до крови.

8 ноября появилась информация о двух маленьких братьях, которых жестоко избивали в семье.





Ваш комментарий