27 декабря 2018 года. 13:35

Фолк-группа «Талица» поздравила вологжан и гостей города с Новым годом


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

25 декабря 2018 года яркую музыкальную программу «С доброй песней в Новый год» представила известная московская фолк-группа «Талица». «Талица» – лауреат Международного конкурса «Интерфолк» и Всероссийского конкурса «Голоса России», желанный гость на всероссийских и международных фестивалях.

В репертуаре группы – более 300 казачьих, украинских, русских народных песен различных субъектов России, как в аутентичном звучании, так и в современных эстрадных аранжировках; яркие, интерактивные календарные представления, мастер-классы по народным инструментам и детские музыкальные спектакли.

«Талица» имеет огромный концертный и гастрольный опыт, как в России, так и за рубежом. С сольными концертами музыканты выступали во Франции, Германии, Австрии, Италии, Словакии, Польше, Израиле, Сербии, Брунее, Молдавии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии. 

Для вологжан и гостей города в концерте прозвучали русские  народные песни, артисты показали танцы различных областей России, в том числе песни и пляски донских и кубанских казаков. Любимые песни, зажигательные номера, мастерское исполнение и уникальные костюмы, разработанные стилистами специально для программы, создали атмосферу новогоднего гуляния и сделали концерт настоящим подарком для публики.

Юных зрителей фолк-группа «Талица» также поздравила с Новым годом: ребята посетили сказочное представление – музыкальную «Сказку про дружбу». Яркие костюмы, красочные декорации, прекрасная музыка и талантливая игра актеров позволили маленьким слушателям поверить, что в преддверии Нового года всегда происходит волшебство!





Ваш комментарий