13 декабря 2018 года. 17:45

Премьеру программы «Вдоль по Вологде» представит ансамбль песни и танца «Русский Север»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

15 декабря 2018 года в 17:00 ансамбль песни и танца «Русский Север» Вологодской филармонии в концертном зале «Русский Дом» представит премьеру программы «Вдоль по Вологде», художественный руководитель – народный артист России, лауреат Государственной премии Вологодской области Евгений Максимов.

Множество легенд, преданий, былин и сказаний  сложено о Вологде, нашем северном крае. Прекрасные стихи и песни посвятили ей поэты и композиторы. Программа «Вдоль по Вологде», посвященная   древней столице,  наполнена теплом, искренностью и любовью к нашей истории, культурному наследию, к людям, которые жили и живут на этой удивительной земле.

В представлении ансамбля, состоящего из композиций разных жанров: от народной песни до лирического хоровода, от искрометной пляски до задорной частушки и  виртуозной игры музыкантов – всегда найдётся то, что затронет душу зрителя.

В концерте прозвучит музыка композиторов Галины Смирновой, Григория Пономаренко, Александра Мосолова, Виктории Андреевой на стихи поэтов Ольги Фокиной, Олега Ярославцева, Алексея Прокофьева, Екатерины Огоньковой, Дениса Романенко, будут показаны хореографические номера в постановке Зары Лянгольф, Ирины Логиновой, Зуфара Толбеева, Владимира Теслова.

В программе широко представлен фольклор Русского Севера в обработке Евгения Максимова, Вадима Кучина, Юрия Серёгина и Михаила Юрченко.

Главный балетмейстер – заслуженная артистка России Ирина Логинова.

Главный дирижер – лауреат XII Международного конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!» Вадим Кучин

Главный хормейстер – Михаил Юрченко.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный