12 декабря 2018 года. 11:51

«Северсталь» проиграла московскому «Динамо» и довела число поражений в сезоне до 29

11 декабря 2018 года хоккейная команда «Северсталь» неудачно провела очередной матч в регулярном первенстве КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Соперником череповчан на этот раз стало столичное «Динамо», которое ведет упорную борьбу за место в плей-офф.

Сопротивляться напору соперника черно-желтым удавалось лишь в первом периоде. Уже в самом начале следующего игрового отрезка Мозер открыл счет. А уже через десять минут хозяева использовали численное большинство и удвоили преимущество. Правда ещё до перерыва Бодров сократил отставание в счете до минимума.

Попытка череповчан сравнять счет в третьем периоде закончилась шайбой в пустые ворота на последней минуте встречи. Окончательный её итог 3:1 в пользу динамовцев.

А «Северсталь» продолжает своё падение на дно турнирной таблицы. С начала сезона металлурги проиграли 29 матчей, а победили только в десяти. Сейчас наша команда занимает десятое место в конференции «Запад» с 24 очками. От заветной восьмерки её отделяет целая пропасть в 13 баллов. Ниже только «Слован» и минское «Динамо», но и они наступают на пятки.

Следующий матч «Северсталь» проведет уже 18 декабря в Казахстане с местным «Барысом».