15 октября 2018 года. 12:48

Певец и гитарист из Буэнос-Айреса Мартин Альварадо: «Для меня на первом месте качество исполнения музыки»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

11 октября 2018 года для слушателей Вологодской филармонии выступил аргентинский певец (тенор), гитарист, автор и исполнитель собственных песен Мартин Альварадо.

Артистичность, юмор и теплый, завораживающий тембр голоса исполнителя, позволяющий окунуться в музыкальные объятия подлинного аргентинского танго, сделали этот вечер незабываемым.

В концерте прозвучали произведения Педро Маффиа, Себастьяна Пьяна, Ариэлья Рамиреса, Астора Пьяццоллы и собственные произведения Мартина Альварадо, написанные на грани между танго, джазом и рок-музыкой.

Певец рассказал о своём пути к музыке: «Будучи 7-летним ребёнком, я выступал на сцене в своей школе, однако это не вылилось в увлечение. Повзрослев, у меня появилась юношеская мечта – стать рок-звездой. Я решил научиться играть на гитаре и поступил в музыкальную школу. Параллельно стал посещать уроки вокала, на которых у меня обнаружился вокальный талант. И с тех пор я стал петь, а гитару использовать для аккомпанемента».

Мартин Альварадо родился в Буэнос-Айресе, но музыка танго близка ему не только поэтому: «Композиции танго, которые я исполняю, написаны лучшими музыкантами и поэтами Аргентины, поэтому они такие глубокие. Я стараюсь сыграть их, вкладывая всю свою душу и сердце. Для меня на первом месте качество исполнения музыки, и только потом – известность. Музыка танго – целая стихия, темпераментная, волнующая, она даёт много возможностей для интерпретаций. При этом, ритм, текст и манера общения с залом одинаково важны, едины, как семья».

Мартин Альварадо активно гастролирует, вызывая восхищение у публики самых разных национальностей и возрастов. В этом году он выступал и в России – в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Ярославле, Смоленске, и в других странах – Финляндии, Норвегии, Италии, Испании. Певец отметил, что Вологда для него – особый город: «Я очень счастлив и горжусь тем, что снова буду выступать в Вологодской филармонии. Два года назад я уже был здесь, и у меня остались самые лучшие впечатления. Публика в Вологде очень эмоциональная и глубоко чувствующая, дарящая свою любовь. Вологда – великолепный город, мне очень нравится гулять по набережной реки в районе Кремля».

14 октября состоится концерт Мартина Альварадо в Иркутске, который завершит тур исполнителя по России в этом году.

Евгения ЛАПЦОВА





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный