11 октября 2018 года. 14:11

Елена Никитина приглашает жителей Кириллова совершить музыкальное путешествие по республикам Советского Союза


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

12 октября 2018 года в 18:00 в Центре Культурного Развития города Кириллова состоится показ концертной программы «Мой адрес – Советский Союз», в которой в исполнении известной певицы Елены Никитиной прозвучат популярные песни: возвышенная «Тбилисо» из Грузии, душевная «Беловежская пуща» из Белоруссии и другие произведения.

«Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз» – не просто строчки известной песни, а воспоминания о беззаботной молодости, студотрядах, университетских друзьях – это целая жизнь. Советские песни 70-х годов – яркие и позитивные, простые и трогательные – всегда будут жить в наших сердцах», – рассказала в преддверии концерта Елена Никитина.

Елена Никитина – победитель различных музыкальных конкурсов: обладатель Гран-при и приза зрительских симпатий конкурса исполнителей романса памяти А. Вяльцевой (Брянск, 2001 год), лауреат конкурса «Весна романса» (Санкт-Петербург, 2004 год) в номинации «Автор романса», лауреат «Сибирской Романсиады » (Томск, 2010 год), неоднократный участник проекта «Романтика Романса» на телеканале «Культура». На ее счету многочисленные концерты по стране, работа в Театре Романса (Москва), абонемент сольных концертов в Культурном Центре Елены Образцовой (Санкт-Петербург) и более 30 компакт-дисков.

Публику ждут, как всегда, душевная атмосфера, искреннее общение и так любимые поклонниками Елены Никитиной пение с залом и попурри, ставшие фирменным знаком артистки.

Концерт состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Филармония в провинции», цель которого – всесторонняя поддержка лучших традиций академического искусства в городах регионов России,  популяризация классической музыки, привлечение интереса жителей регионов к сокровищам мировой музыкальной культуры.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный