4 октября 2018 года. 10:13

Инвалиду 1 группы отремонтировали протез через прокуратуру


Женщине-инвалиду 1 группы через обращение в прокуратуру удалось отремонтировать протез, который ей отказывались ремонтировать еще с прошлого года. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства.

Как сообщалось, еще в ноябре 2017 года женщина обратилась в регинальной отделение Фонда социального страхования РФ по месту жительства с просьбой отремонтировать ее сломанный протез, без которого она не могла передвигаться. Однако чиновники фонда сообщили, что организация, которая должна была заняться ремонтом заменителя ее конечности, от ремонта отказалась, сославшись на загруженность производственных мощностей вплоть до конца 2017 года.

Не желая мириться со своими проблемами, получив отписку от чиновников, женщина обратилась в надзорный орган, для чего работники прокуратуры приехали прямо к ней, приняв заявление.

В ходе проверки было установлено, что такой отказ является бездействием со стороны работников Фонда. Которое привело к тому, что права инвалида, гарантированные законодательством РФ, оказались нарушенными.

Прокуратура в адрес управляющего Фонда внесла представление о ликвидации нарушений и теперь женщина-инвалид, обратившаяся за помощью, получила свой протез в исправном виде.





Ваш комментарий