4 октября 2018 года. 07:26

Более 33 тысяч семей области пользуются субсидией ЖКХ


В Вологодской области почти 33,2 тысячи семей и домохозяйств получают субсидию для оплаты ЖКХ. Средний размер помощи от государства и муниципалитетов для того, чтобы оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги составляет 1727 рублей в месяц.

Претендовать на получение дотации может семья в случае, если общий счет (включая капитальный ремонт) за ЖКХ превышает 22% общего совокупного дохода семьи. В случае, если все денежные поступления всех членов семьи недостаточны, чтобы обеспечить прожиточный минимум ее членам, этот порог еще ниже.

Департамент социальной защиты населения предлагает оформить субсидию в своих многофункциональных центрах. Это можно сделать в том случае, если на данный момент у домохозяйства нет никаких долгов за оплату квартиры, вывоза мусора, отопления и других услуг ЖКХ. При этом не имеет значения - находится ли квартира в частной собственности или принадлежит муниципальному или государственному фонду жилья.

Заявление на получение субсидии можно подать по месту жительства.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.