14 сентября 2018 года. 13:47

Валентина Пеунова продолжает скупать акции местных предприятий у Правительства Вологодской области


Фото с сайта rintih.com

13 сентября 2018 года департамент имущественных отношений Вологодской области продолжил проводить весьма примечательные аукционы по продаже акций. Информация о них появилась на сайте ведомства, а также официальном портале регионального правительства.

Вчера были проданы ценные бумаги двух вологодских акционерных обществ, которые принадлежали областному бюджету. Участниками всех этих торгов стали две женщины: Пеунова Валентина Борисовна и Подъельная Елизавета Клавдиевна.

Активы достались госпоже Пеуновой. Она купила 2 обыкновенные акции акционерного общества «Сервис-центр» и столько же акций акционерного общества «Инженерный центр». Приобретение обошлось женщине в 1104 рубля.

Напомним, что 11 и 12 сентября состоялись сразу четыре аукциона с участием всё тех же лиц. На них Валентина Борисовна купила акции ещё нескольких предприятий.

Отметим, что такое количество акций составляет менее одной сотой процента от всего уставного капитала этих организаций, поэтому никакого экономического смысла для покупательницы в этих сделках вероятнее всего нет.

А вот чиновники очевидно очень обрадовались благополучному завершению аукционов, так как уже давненько пытались избавиться от этих ценных бумаг.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.