10 сентября 2018 года. 11:44

«Северсталь» дожала рижское «Динамо» в овертайме

9 сентября 2018 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила своё выступление в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Первый матч своей выездной серии череповчане провели в Риге против местного «Динамо». Поединок выдался очень равным и напряженным. После первого периода на табло остались гореть нули. Забивать соперники начали уже во второй двадцатиминутке. В её начале два раза отличились черно-желтые. В промежутке между голевыми моментами игроки «Северстали» точным броском умудрились отправить динамовского вратаря в нокдаун и сломать ему шлем. Однако, как это часто бывает у металлургов, буквально через полминуты после второй заброшенной шайбы пропустили сами.

Восстановить равновесие хозяева смогли уже в третьем игровом отрезке, реализовав большинство. Основное время так и закончилось с ничейным счетом 2:2.

А вот в овертайме удача улыбнулась гостям. Сольный проход Захарчука закончился точным броском в створ ворот.

Со счетом 3:2 «Северсталь» одержала вторую победу в сезоне в четырех встречах, оказавшись на шестом месте в конференции «Запад».

Следующий матч череповчане проведут также в гостях уже завтра 11 сентября со «Слованом».