9 сентября 2018 года. 13:15

В Вологде состоялся II полумарафон "Бегущая Вологда"


Сегодня в Вологде состоялся Второй полумарафон "Бегущая Вологда". На Кремлевской площади собрались сотни любителей бега, спортсменов, легкоатлетов, чтобы поучаствовать в забегах.

Всего предлагалось попробовать свои силы на нескольких дистанциях. Основная дистанция - 21 километр, прошла по улицам и площадям Вологды и предназначалась для уверенных в своих силах вологжан и опытных спортсменов. Для тех, кто хотел лишь проверить свои силы, были предусмотрены дистанции 10 километров (кстати, самая популярная на этом мероприятии) и 3 километра. Дети до 12 лет смогли побегать на дистанцию в 500 метров.

Несмотря на небольшой дождь погода в Вологде оказалась как нельзя кстати. Участники полумарафона остались очень довольны тем, что вместо жары минувших дней на дистанции их ждала легкая прохлада.

Подготовились к мероприятию и силы ГИБДД. Весь центр Вологды сегодня был оцеплен, так что спортсменам никто не мешал, а автомобилистам пришлось искать объездные пути.

Каждому из участников забега была вручена памятная медаль, а также к их услугам предлагалась походная кухня, наполняющая площадь запахом горячей гречневой каши с мясом.

На Кремлевской площади в Вологде выступили танцевальные и хоровые творческие коллективы, желающим вологжанам предлагалось пройти экспресс-тест на ВИЧ.





Ваш комментарий