5 сентября 2018 года. 13:13

«Северсталь» проиграла «Салавату Юлаеву» в овертайме

4 сентября 2018 года хоккейная команда «Северсталь» провела свою вторую встречу в рамках очередного регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера в гости к череповчанам пожаловал «Салават Юлаев». Матч выдался очень живым и богатым на голевые моменты. Первыми счет открыли хозяева. Уже на четвертой минуте отличился Эштон.

А затем всплыла проблема, которая так мешала металлургам в прошлом сезоне — не умение сохранять добытое преимущество. Уже через полторы минуты уфимцы сравняли счет. А к концу первого периода уже вели 1:3.

Восстановить равновесие у черно-желтых получилось к середине следующей двадцатиминутки. В начале третьего периода «Северсталь» и вовсе вышла вперед. Однако вожделенная победа была упущенная буквально за несколько секунд до финальной сирены. Будасов зажег красный свет за воротами Доминика и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время хоккеисты нашей команды нарушили правила и были наказаны точным броском в ворота.

Итоговый счет матча 4:5 в пользу «Салавата Юлаева».

Напомним, что в первой встрече сезона череповчане одолели «Сибирь». А уже завтра 6 сентября им предстоит встреча на родном льду с «Авангардом».