24 августа 2018 года. 10:30

Просрочка по зарплате в Вологодской области выросла до 12,5 миллионов рублей


24 августа 2018 года Вологдастат обнародовал информацию о просроченной задолженности по заработной плате в нашем регионе по итогам семи прошедших месяцев. Материал размещен на сайте ведомства.

Долг по состоянию на 1 августа 2018 года увеличился до 12 миллионов 548 тысяч. Месяцем ранее просрочка составляла составляла 11 миллионов 287 тысяч целковых.

Лидерами по прежнему остаются предприятия сельского хозяйства и лесозаготовки. Они задолжали своему персоналу без малого 5 миллионов.

Уже несколько месяцев подряд числился задолженность среди предприятий, занимающихся научными исследованиями и разработками. При этом её сумма выросла уже до 4 миллионов 167 тысяч. По информации областной прокуратуры это «заслуга» одной единственной фирмы «Радиокоммуникационная компания — Вологда».

На третью строчку в списке опустились промышленники. Там долг составляет 3 миллиона 246 тысяч.

Появилась задолженность в сфере ЖКХ в сумме 136 тысяч.

Стоит прочерк и в графе «Строительство». Однако по информации пресс-службы областной прокуратуры, только одна вологодская «Стройиндустрия» задолжала своим работникам более 90 миллионов рублей. А областные чиновники говорят о долге в 100 миллионов.

Правда статистическое ведомство не учитывает просроченные долги малого бизнеса перед своим персоналом.

При этом недавно пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что информация Вологдастата о долгах по заработной плате не соответствовала действительности.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.