13 августа 2018 года. 16:35

Половину Октябрьского моста в Вологде закрывают для движения транспорта на 2 месяца


Октябрьский мост в Вологде. Фото: сайт vologda-portal.ru

15 августа 2018 года на Октябрьском мосту в областной столице вводят ограничения для движения транспорта на длительный срок. Об этом сообщается на информационном портале города Вологды.

Неудобства для водителей связаны с капитальным ремонтом переправы. В будущую среду строители начнут снимать старый асфальт и бетон на одной из полос. После этого начнется монтаж нового дорожного покрытия.

По словам заместителя директора компании-подрядчика ООО «Интелстрой» Артема Соболева работы на одной половине займут около 30 дней. Такой срок необходим, чтобы вновь уложенный бетон набрал прочность. На вторую полосу потратят столько же времени.

Таким образом, в ближайшие два месяца для движения по Октябрьскому мосту будет доступна только одна полоса. Для проезда с помощью светофора будет организовано так называемое реверсивное движение. То есть автомобили будут двигаться по очереди, то в одну сторону, то в другую.

Интервалы работы регулирующего светофора будут отрегулированы по времени суток. Утром дольше будет гореть зеленый свет для проезжающих в центр, а вечером — для движения на улице Чернышевского.

Пешеходы смогут переходить мост также только с одной стороны по специальной полосе. Для информирования граждан на улицах Мира и Гоголя повесят предупреждающие таблички.





Ваш комментарий