27 июля 2018 года. 12:52

Просроченная задолженность по зарплате в Вологодской области превысила 11 миллионов


Фото: сайт volstat35.ru

26 июля 2018 года Вологдастат обнародовал информацию о просроченной задолженности по заработной плате в нашем регионе по итогам минувшего полугодия. Материал размещен на сайте ведомства.

Долг по состоянию на 1 июля 2018 года уменьшился до 11 миллионов 287 тысяч рублей. По итогам первых четырех месяцев нынешнего года просрочка составляла составляла 12 миллионов 260 тысяч целковых.

Лидерами по прежнему остаются предприятия сельского хозяйства и лесозаготовки. Они задолжали своему персоналу без малого 5 миллионов.

Уже три месяца подряд числился задолженность среди предприятий, занимающихся научными исследованиями и разработками в сумме 3 миллиона 397 тысяч. По информации областной прокуратуры это «заслуга» одной единственной фирмы «Радиокоммуникационная компания — Вологда».

На третью строчку в списке опустились промышленники. Там долг составляет 2 миллиона 755 тысяч.

Появилась задолженность в сфере ЖКХ в сумме 136 тысяч.

Стоит прочерк и в графе «Строительство». Однако по информации пресс-службы областной прокуратуры, только одна вологодская «Стройиндустрия» задолжала своим работникам более 90 миллионов рублей. А областные чиновники говорят о долге в 100 миллионов.

Правда статистическое ведомство не учитывает просроченные долги малого бизнеса перед своим персоналом.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.