10 июля 2018 года. 12:56

Бензин и дизельное топливо подорожали за полгода в Вологодской области на 10 процентов


Фото: сайт http://vologdastat.gks.ru

9 июля 2018 года Вологдастат обнародовал на своём сайте данные об индексе потребительских цен и изменении цен на топливо в нашем регионе за первое полугодие нынешнего года.

Общая инфляция составила 1,69%. Причем в мае цены увеличились на 0,44 процентных пункта.

На этом фоне выделяется рост стоимости топлива на автозаправках кажется просто космическим. К концу июня средняя цена 92-го бензина достигла 42 рубля 45 копеек и увеличилась почти на 10 процентов. Причем июньский рост, когда власти во всю с ним боролись, составил рекордные 3,29%. Не отстает от него и АИ-95. Цена в 44 рубля 53 копейки и повышение на те же 10 процентов.

Но все рекорды побила солярка. Стоимость дизельного топлива выросла с начала года почти на 11 процентов и достигла 45 рублей 72 копеек. Июньский рост чуть не достиг 3 процентов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.