3 июля 2018 года. 12:51

Известные кинокритики, писатели и режиссеры проведут бесплатные мастер-классы на фестивале VOICES


Фото пресс-службы фестиваля VOICES

С 6 по 8 июля 2018 года в рамках фестиваля VOICES в Вологде пройдут мастер-классы кинокритика и редактора журнала «Искусство кино» Антона Долина, журналиста и писателя Михаила Зыгаря, режиссера и преподавателя МШНК Игоря Поплаухина, продюсера Евгения Гиндилиса и руководителя спецпроектов инфопортала «Такие дела» Галины Мосаловой.

Все мастер-классы пройдут в центре культуры «Красный угол». Вход бесплатный.

6 июля в 15:00 состоится презентация журнала «Искусство кино». Представляет главный редактор – Антон Долин.

«Искусство кино» — старейший в России и один из старейших в мире журналов о кинематографе. Он выходит с начала 1930-х годов. На его страницах публиковались не только практически все авторитетные критики и киноведы, но и звезды нашей режиссуры. Кинокритик Антон Долин (пожалуй, один из самых известных в России) стал главным редактором «Искусства кино» в июне 2017 года. На этом посту он сменил Даниила Дондурея, возглавлявшего журнал с 1993 года. В амбициозных планах издания - серии показов по всей стране, лекции, мастер-классы, собственные фестивали, а также мультимедийный интернет-портал, который станет уникальным ресурсом с точки зрения информации, истории и осмысления современного кинопроцесса.

6 июля в 17:00. Встреча с руководителем «Спецпроектов» онлайн-медиа «Такие дела» Галиной Мосаловой «Digital Storytelling: новые пространства для документального кино».

За три года работы отдел спецпроектов запустил десятки мультимедийных и видеопроектов: видео для социальных сетей, документальные сериалы, мультимедийные лонгриды, интерактивные фильмы и анимацию. Мы разберем наши самые успешные кейсы и поделимся своим видением будущего видеопроектов и документалисти

7 июля в 12:00 Московская школа нового кино: трамплин в Канны и «Кинотавр». Встреча с Игорем Попалаухиным, режиссером короткометражного фильма «Календарь», лауреата программы «Cinefondation» Каннского фестиваля и победителя конкурса короткого метра «Кинотавр-2018».

Игорь Поплаухин - выпускник мастерской Дмитрия Мамулии Московской школы нового кино, сейчас ведущий преподаватель школы. Участник конкурсных программ ряда фестивалей: Монреальский международный кинофестиваль, «Дух огня», «Московская премьера», SHNIT, «Сталкер», «Святая Анна». Игорь - яркий пример человека, который за несколько лет из кинолюбителя превратился в профессионала и осуществил мечту многих - попал в Канны. На встрече он поделится вдохновением, своей историей и рассказом об обучении в МШНК.

7 июля в 17:00 презентация сериала 1968.Digital. Встреча с автором Михаилом Зыгарем/

1968.Digital – это первый сериал для мобильных телефонов. Каждая из 50 серий сериала – история реального героя 1968-го года, рассказанная через экран смартфона, который мог бы у него быть. Габриэль Гарсиа Маркес пишет свой роман в «Заметках» на телефоне, у группы «Битлз» есть чат в WhatsApp, Энди Уорхол постит фотографии со своих выставок в инстаграм, Мик Джаггер выкладывает будущие хиты в Soundcloud, Гагарин переписывается и постит фотографии во ВКонтакте. Сериал рассказывает о событиях по всему миру, определивших жизнь и ценности людей на полвека вперед.

Проект представит лично Михаил Зыгарь - российский писатель, режиссёр, политический журналист, бывший главный редак- тор телеканала «Дождь» (2010—2015).

8 июля в 15:00 Встреча с продюсером Евгением Гиндилисом на тему: «Продюсер документального кино - это кто?»

Евгений Гиндилис – известный российский продюсер документальных и игровых фильмов, среди которых «Слишком свободный человек» (2017), «Дубровский» (2014), «Девушка и Смерть» (2011), «Парень с Марса» (2010), «Муха» (2007), «Душка» (2007) и многие другие.





Ваш комментарий