14 мая 2018 года. 14:56

Проход по пешеходному мосту в Вологде откроют не раньше сентября


Фото пресс-службы Администрации города Вологды

14 мая 2018 года в областной столице состоялась комиссия по чрезвычайным ситуациям, посвященная проблеме Красного моста через реку Вологду. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что 11 мая на пешеходном мосту, соединяющем центр и Заречье, случилось ЧП. Одна из бетонных плит конструкции, которая обеспечивает подход к мосту, попросту обрушилась прямо на глазах у прохожего. Дыру заделали деревянными щитами, а проход по мосту закрыли.

На совещании решали, что делать дальше. Как пояснил Мэр Вологды проект реконструкции объекта появился ещё 2010 году. Власти планировали за 96 миллионов рублей установить смотровые площадки с фонтанами, скульптуры на входных группах и отделать мост гранитом.

Теперь переход будут просто ремонтировать. Уже завтра градостроительный центр Вологды должен подготовить смету. Сергей Воропанов поставил задачу отремонтировать мост до 1 сентября нынешнего года.

Но а всякий случай чиновники будут прорабатывать вариант возведения временного понтонного моста.

Между тем, вологжане по привычке пытаются воспользоваться переправой. Вскоре останавливать их будут полицейские из состава постоянных патрулей, которых выставят на берегах.





Ваш комментарий