23 января 2018 года. 09:30

«Северсталь» обыграла «Спартак» в овертайме, но практически утратила шансы на игры плей-офф

22 января 2018 года хоккейная команда «Северсталь» провела один из своих последних матчей в нынешнем сезоне КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Играли черно-желтые в гостях со своим непосредственным соперником по выходу в плей-офф — московским «Спартаком». Встреча выдалась на редкость захватывающей и напряженной.

Счет открыли хозяева, реализовав большинство за 30 секунд до окончания первого периода. Однако уже в следующем игровом отрезке гости успели выйти вперед, а затем, пропустив две шайбы, снова оказаться в роли догоняющих.

В третьем периоде череповчане реализовали большинство и перевели встречу в овертайм. А победную точку поставил Трубачев в самом конце дополнительного времени.

В результате «Северсталь» заработала два балла в турнирную таблицу, а «Спартак» - одно. Теперь у команд равное количество очков, но по дополнительным показателям лидирует московская команда, которая сохранила за собой восьмое место в дивизионе «Запад».

Наша команда на девятом. И подняться выше ей будет крайне затруднительно. У череповчан в запасе всего два матча с очень грозными соперниками: ЦСКА и СКА. У «Спартака» целых три встречи и противники явно слабее.

А следующий поединок «Северсталь» проведет только 27 февраля также в Москве с ЦСКА.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»