19 января 2018 года. 12:44

«Северсталь» проиграла «Локомотиву» в овертайме и скатилась на 8 место в турнирной таблице

18 января 2018 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела поражение в своём заключительном домашнем матче нынешнего регулярного сезона КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Соперником черно-желтых в этот раз стали наши ярославские соседи. Первый период прошел под диктовку хозяев. Металлурги 18 раз бросили в створ ворот и забили две безответные шайбы.

Следующий игровой отрезок перевернул ход поединка с ног на голову. «Локомотив» за две с небольшим минуты сумел отыграться, а к концу сам вел уже две шайбы. Сократить разрыв до минимума череповчане сумели в большинстве буквально под звуки сирены.

В начале третьего периода «Северсталь» сумела восстановить равновесие, но затем снова пропустила и снова отыгралась. Так и закончилось основное время матча.

А вот овертайм выдался исключительно коротким. Через 41 секунду Козун поставил жирную точку в поединке. Итоговый счет встречи 6:5 в пользу «Локомотива».

А череповчане хоть и набрали один балл в турнирную таблицу, но откатились в ней на одну строчку вниз. Причиной тому «Спартак», который сумел одолеть московское «Динамо».

До конца регулярного чемпионата «Северстали» остается провести три матча и все в гостях.

Уже завтра 20 января наша команда сыграет в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».