26 апреля 2017 года. 17:28

Тело новорожденного младенца три дня пролежало в ящике для газового баллона


Фото с сайта in-detstvo.ru

26 апреля 2017 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о гибели новорожденного в Устюжне. Материл размещен на сайте регионального управления ведомства.

Поводом для проверки стало сообщение отдела социальной защиты населения. Его работники 24 числа рассказали правоохранителям о подозрительной истории с 27-летней местной жительницей. До последнего времени она была в положении. Однако в течение нескольких последних дней признаки беременности исчезли, но и ребенка у ней не появилось.

В ходе беседы с полицейскими устюжанка сначала утверждала, что прервала беременность в Череповце. Но чуть позже стали открываться трагические подробности. Выяснилось, что в ночь с 21 на 22 апреля женщина родила прямо у себя дома. При этом новорожденная девочка почти сразу умерла. Испуганная мать спрятала тело ребенка в ящике с газовыми баллонами, который находится рядом с домом.

Предварительные результаты судебно-медицинского исследования указали на ненасильственный характер смерти младенца. Тем не менее в настоящее время проводятся дополнительные экспертизы доподлинных причин и обстоятельств гибели малышки.





Ваш комментарий