19 декабря 2016 года. 16:28

Цены вологодских производителей выросли на 16 процентов с начала 2016 года


Фото с сайта vologdastat.gks.ru

19 декабря 2016 года Вологдастат обнародовал индексы цен производителей промышленных товаров и услуг в Вологодской области в ноябре 2016 года. Материал размещен на сайте ведомства.

По отношению к декабрю 2015 года рост составил свыше 116 процентов. При этом львиную долю к этой прибавке дала продукция металлургического производства. Она взлетела на 24,1 процента. Также серьезно подорожали подшипники — на 17 процентов. Примерно на столько же прибавили услуги по распиловке древесины. Из продуктов питания особенно отличились молочные. Там производители подняли ценник почти на 10 процентов. Такой же рост на изделия из стекла и одежду.

А вот производители удобрений и азотных соединений просят за свой товар на 20 процентов меньше, чем в начале года.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.