12 декабря 2016 года. 14:21

На концерте-экскурсии «И государь здесь был…» побывали члены Детской лиги друзей Вологодской филармонии


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

11 декабря 2016 года в Вологодской филармонии специально для участников Детской лиги друзей состоялся бесплатный концерт-экскурсия «И государь здесь был…»! Увлекательная встреча с музыкантами поведала юным слушателям историю великолепного старинного здания филармонии.

Ребята смогли блеснуть своими знаниями, отгадать музыкальные шарады, а также узнали, какие традиции были в Дворянском собрании, какие важные персоны посещали его, увидели убранство залов, портреты императоров, которые остаются свидетелями музыки и сегодня. В одном из залов спрятался Кощей Бессмертный, которого ребята вылечили от зубной боли и злой Кощей подобрел и даже поделился с ними конфетами. В золотом зале ребята встретились с очаровательной Золушкой, с которой дружно водили хороводы. Ведущей концерта – Елене Смирновой помогали юные музыканты и соведущие – Влада Трофимова и Михаил Лоскутов.

«Социально значимый проект «Детская лига друзей» был создан в 2015 году. В рамках Детской лиги для юных зрителей уже был организован ряд эксклюзивных встреч с артистами, музыкальные представления и интересные вечера, которые помогли ребятам не только узнать много нового из мира музыки, но и  стать участниками розыгрышей призов и получить приятные подарки. Если вы желаете, чтобы ваш ребенок всесторонне развивался, с раннего возраста приобщался к музыке, приобрел навыки слушать и понимать её, научился правильно вести себя в концертном зале, приходите с детьми на наши концерты и заполняйте анкету члена Детской лиги друзей Вологодской филармонии у администраторов», – рассказала генеральный директор – художественный руководитель Вологодской филармонии Ольга Трофимова.





Ваш комментарий