5 декабря 2016 года. 20:51

Вологодская филармония приняла участие в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

Вологодская областная государственная филармония имени В.А. Гаврилина приняла участие в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который состоялся с 1 по 3 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге.

«В рамках выставки «Музыка и молодежь», организованной Союзом концертных организаций России в Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга, Вологодская филармония представила два проекта, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи и привлечение внимания молодёжи к филармоническому искусству – «Молодежные Рождественский и Пасхальные балы» и «Каникулы в филармонии».

3 декабря на Деловой площадке V Санкт-Петербургского международного культурного форума между Вологодской областной государственной филармонией имени В.А. Гаврилина и Региональным общественным фондом поддержки культуры, науки  и образования «Петербургское наследие и перспектива» было подписано соглашение о сотрудничестве. Основными направлениями совместной работы станут организация и проведение VII-го Международного музыкального Гаврилинского фестиваля, привлечение творческих коллективов Санкт-Петербурга и установление творческих контактов с Союзом композиторов Санкт-Петербурга. Подписание данного соглашения будет способствовать дальнейшему укреплению культурных связей Вологды и Санкт-Петербурга», – рассказала пресс-секретарь Вологодской филармонии Евгения Лапцова.

В Международном культурном форуме приняли участие представители из 91 страны мира и всех регионов России. На Форуме прошло 338 мероприятий, а число участников достигло 20000 человек. Одной из главных тем стало подведение итогов Года российского кино. Важнейшей темой Форума в этом году стало 125-летие Сергея Прокофьева. Юбилею великого композитора был посвящен международный симпозиум «Прокофьев. XXI век», который прошел под знаком встречного движения классической и неклассической музыки. На три дня Петербург стал центром культурных событий, ярких премьер и острых дискуссий, площадкой для сотрудничества, как на федеральном, так и на международном уровне.

Евгения ЛАПЦОВА





Ваш комментарий